top of page
C16 (8).JPG

29.MAIO (QUA)

08:00 - Abertura do centro de cadastramento.

Das 08:00 às 14:00 - Passagem de palco.

10:00 às 11:00 - Sala 02: Workshop Estilo Livre(Igor Franco)

11:00 às 12:00 - Sala 01: Workshop Sapateado(Erick Gutierrez)

 

16:00 - Início das Apresentações:

  • Melhor Idade

  • Sapateado

  • Estilo Livre

  • Dança de Salão

18:00 - Abertura do alojamento.

 

23:00 - Horário previsto para encerramento.

30.MAIO (QUI)

07:00 - Abertura do centro de cadastramento.

07:00 - Abertura do alojamento.

Das 7:30 às 14:00 - Passagem de palco.

10:00 às 11:00 - Sala 01: Workshop Ballet Clássico.(Adriana Assaf)

11:00 às 12:00 - Sala 01: Workshop Ballet Clássico. (Cecília Kerche).

13:00 às 14:00 - Sala 01: Workshop Ballet Clássico Infantil. (Jerusa Tenório).

 

15:00 - Início das Apresentações:

  • Ballet Clássico

  • Clássico Livre

  • Neoclássico

23:50 - Horário previsto para encerramento.o

31.Maio (SEX)

07:00 - Abertura do centro de cadastramento.

Das 07:00 às 14:00 - Passagem de palco.

09:00 às 10:00 - Sala 01: Workshop Jazz (Rafael Gomes)

10:20 às 11:20 - Sala 01: Workshop Jazz.(Erika Novachi)

11:30 às 12:40 - Sala 01: Workshop Jazz.( Monique Paes)

13:00 às 14:00 - Sala 01: Workshop Jazz.( Patrícia Saran)

 

15:00 - Início das Apresentações:

  • Jazz

 

23:50 - Horário previsto para encerramento.

01.JUNHO (SÁB)

07:00 - Abertura do centro de cadastramento.

Das 07:30 às 14:00 - Passagem de palco.

09:00 às 10:00 - Sala 01: Workshop Danças Urbanas.(Eládio Prado).

10:00 às 11:00 - Sala 01: Workshop Danças Urbanas.(Glatsone Navarro).

11:00 às 12:00 - Sala 01 Danças Urbanas ( Regis Reis).

14:00 às 15:00 - Sala 01: Workshop Danças Urbanas.(Fran Manson)

 

15:00 - Início das Apresentações:

  • Dança Contemporânea

  • Danças Urbanas

23:50 - Horário previsto para encerramento.

00:00 - Festa de Confraternização

"Baile a Fantasia".

02.JUNHO (DOM)

 

09:00 - Abertura do Teatro.

09:00 às 10:00 - Sala 01: Workshop Dança Contemporânea (Alan Keller).

10:00 às 11:00 - Sala 01: Workshop Dança Contemporânea.(Arilton Assunção).

11:00 às 12:00 - Sala 01 Workshop Dança Contemporânea(Vera Lucia ).

 

14:00 às 15:00 - Sala 01 : Workshop Iluminação Cênica ( Luiz Coelho)

 

16:00 - Início das Apresentações:

  • Danças Populares

  • Dança do Ventre

17:00 - Início das Apresentações

NOITE DE GALA: Reapresentação de todas as coreografias classificadas no 1º lugar e entrega das premiações especiais.

18:00 - Fechamento do alojamento.

20:00 - Horário previsto para encerramento.

bottom of page